Über das MONOID Logo

MONOID

Mathematikblatt für Mitdenkerinnen und Mitdenker

Rubrik der Löserinnen und Löser

Stand: 09.01.2020

Die Klassenangaben beziehen sich auf das Schuljahr 2019/2020.

Name Stufe Schule 139 140 141 142 Summe Forscher Denkerchen
Alexander Haun 8 Worms, Gauß Gymnasium 13 - - - 13 - -
Alexandra Herbst 10 Friedberg, Augustinerschule 16 - - - 16 - -
Anna Lena Drescher 6 Alzey, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium 5 - - - 5 - -
Anton Krempl 5 Alzey, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium 11 - - - 11 - -
Christian Cardo - - 7 - - - 7 - -
Clara Bockmann 6 Oberursel, Gymnasium 13 - - - 13 - -
Clemens Zabel 11 Mainz, Theresianum 19 - - - 19 - 1
Dennis Mayle 11 Kelkheim, Privatgymnasium Dr. Richter 21 - - - 21 - -
Ema Hovadikova 6 Ingolstadt, Christoph-Scheiner-Gymnasium 2 - - - 2 - -
Emilie Borrmann 7 Oberursel, Gymnasium 10 - - - 10 - -
Gregor Salaru 8 Mainz-Gonsenheim, Otto-Schott-Gymnasium 33 - - - 33 - 3
Iwais Karimi 6 Ingolstadt, Christoph-Scheiner-Gymnasium 7 - - - 7 - -
Jan Wickenheiser 7 Worms, Gauß Gymnasium 10 - - - 10 - -
Jan Christian Weber 7 Alzey, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium 11 - - - 11 - -
Jasmin Borrmann 5 Oberursel, Gymnasium 9 - - - 9 - -
Johannes Greis 6 Alzey, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium 11 - - - 11 - -
Johannes Kehrberger 12 Nürtingen, - 8 - - - 8 - 8
Johannes Wünstel 3 Mainz-Gonsenheim, Martinus Schule 1,5 - - - 1,5 - -
Jonas Glückmann Q3 Oberursel, Gymnasium 23 - - - 23 - -
Josefine Kaßner 10 Oberursel, Gymnasium 19 - - - 19 - -
Kathrin Borrmann 10 Oberursel, Gymnasium 11 - - - 11 - -
Kevin Tran 7 Alzey, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium 12 - - - 12 - -
Konstantin Herbst 7 Friedberg, Augustinerschule 18 - - - 18 - -
Lars Schall 8 Alzey, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium 8 - - - 8 - -
Leon David Mayer 5 Oberursel, Gymnasium 2 - - - 2 - -
Leonard Köhler 5 Oberursel, Gymnasium 4 - - - 4 - -
Lia Boyanova 6 Ingolstadt, Christoph-Scheiner-Gymnasium 8 - - - 8 - -
Lilith Gorecki 5 Winnweiler, Wilhelm-Erb-Gymnasium 3,5 - - - 3,5 - -
Lotta Pietschmann 5 Oberursel, Gymnasium 9 - - - 9 - -
Luca Sindel - - 12 - - - 12 - 3
Luis Brinkmann 6 Oberursel, Gymnasium 19 - - - 19 - -
Luisa Lukowiak 6 Oberursel, Gymnasium 13 - - - 13 - -
Lukas Born 10 Alzey, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium 18 - - - 18 - -
Lukas Emmel 10 Worms, Gauß Gymnasium 7 - - - 7 - -
Mai Linh Dang 5 Tangermünde, Diesterweg-Gymnasium 5 - - - 5 - -
Marco Klein 10 Worms, Gauß Gymnasium 12 - - - 12 - -
Mareike Bühler 9 Wittlich, Cusanus-Gymnasium 9 - - - 9 - -
Marek Moldehn 5 Alzey, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium 3 - - - 3 - -
Mark Garkuscha 6 Ingolstadt, Christoph-Scheiner-Gymnasium 1 - - - 1 - -
Marvin Wenzel 11 Espelkamp, Söderblom-Gymnasium 20 - - - 20 - -
Mika Schäfer 5 Espelkamp, Söderblom-Gymnasium 3 - - - 3 - -
Miriam Büttner 9 Tangermünde, Diesterweggymnasium 20 - - - 20 - -
Mya Fuchs 6 Alzey, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium 5 - - - 5 - -
Nam-anh Pham 6 Ingolstadt, Christoph-Scheiner-Gymnasium 7 - - - 7 - -
Nico Brockmeier 10 Friedberg, Augustinerschule 19 - - - 19 - 4
Oliver Bill 9 Dortmund, Leibniz-Gymnasium 7 - - - 7 - -
Oscar Su 7 Alzey, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium 37 - - - 37 - 8
Paulina Herber 10 Oberursel, Gymnasium 14 - - - 14 - -
Philipp Lörcks 8 Trier, Friedrich-Wilhelm-Gymnasium 36 - - - 36 - 3
Philipp Reis 5 Alzey, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium 11 - - - 11 - -
Raphael Mayer 10 Mainz-Gonsenheim, Otto-Schott-Gymnasium 7 - - - 7 - -
Sarah Markhof 6 Ingolstadt, Christoph-Scheiner-Gymnasium 6 - - - 6 - -
Simon Waldek 9 Linz, Martinus Gymnasium 4 - - - 4 - -
Sönke Schneider 10 Geisenheim, Schloss Hansenberg 19 - - - 19 - 8
Torben Bürger 12 Alzey, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium 20 - - - 20 - -
Tu Sam Dang 8 Tangermünde, Diesterweggymnasium 17 - - - 17 - -

| E-Mail an MONOID | Institut für Mathematik der Universität Mainz |