Über das MONOID Logo JGU Logo

MONOID

Mathematikblatt für Mitdenkerinnen und Mitdenker

Rubrik der Löserinnen und Löser

Stand Punktzahl M 145: 01.07.2021

Stand Denkerchen: 21.05.2021

Stand Forscher: 15.04.2021

Die Klassenangaben beziehen sich auf das Schuljahr 2020/2021.

Name Stufe Schule 143 144 145 146 Summe Forscher Denkerchen
Aleksandra Herbst 11 Friedberg, Augustinerschule 12 17 12 - 41 - -
Alexander Koblbauer 7 Simbach am Inn, Tassilo-Gymnasium 16 27 35 - 78 - 16
Anna Lena Drescher 7 Alzey, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium - - 12 - 12 - -
Christian Carda 12 Schorndorf, Burg-Gymnasium 11 - - - 11 - -
Clemens Zabel 12 Mainz, Theresianum 16 24 18 - 58 16 24
Emil Dörr 7 Dorfen, Gymnasium - - 17 - 17 - -
Emilie Borrmann 8 Oberursel, Gymnasium 8 8 13 - 29 - -
Finja Weiß 7 Hof, Johann-Christian-Reinhart-Gymnasium - 7 - - 7 - -
Gabriel Faber 7 Alzey, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium - - 14 - 14 - -
Greta Waldmüller 7 Wiesbaden, Martin-Niemöller-Schule - - 11 - 11 - -
Hagen Hohbein 6 Espelkamp, Söderblom-Gymnasium - - 10 - 10 - -
Jabir Aouzi 7 Ingolstadt, Christoph-Scheiner-Gymnasium - 12,5 9 - 21,5 - -
Jacob Schmittner 7 Gilching, Christoph-Probst-Gymnasium - 11 26 - 37 - -
Jan Christian Weber 8 Alzey, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium - 18 14 - 32 - -
Jasmin Borrmann 6 Oberursel, Gymnasium 9 10 13 - 32 - -
Jill Marie Simon 6 Alzey, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium 5 9 - - 14 - -
Johannes Kehrberger 13 Nürtingen, Albert-Schäffle-Schule 10 15 18 - 43 - 8
Jona Richartz 8 Neuwied, Werner-Heisenberg-Gymnasium 3 - 8 - 11 - -
Jonathan Reuthner 7 Aschaffenburg, Kronberg-Gymnasium - 25 11 - 36 16 2
Josefine Kaßner 11 Oberursel, Gymnasium 14 18 22 - 54 20 24
Julia Hans 5 Hadamar, Fürst-Johann-Ludwig-Schule 3 - - - 3 - -
Kathrin Borrmann 11 Oberursel, Gymnasium 10 20 14 - 44 - 8
Konstantin Herbst 8 Friedberg, Augustinerschule 18 19 21 - 58 - -
Lasse Blum 10 Geisenheim, Schloss Hansenberg 21 20 19 - 60 - 24
Linus Salloch 6 Espelkamp, Söderblom-Gymnasium 9 16 10 - 35 - -
Louisa Lukowiak 7 Oberursel, Gymnasium 7 11 12 - 30 - -
Luca Sindel 7 Schrobenhausen, Gymnasium 7 25 35 - 67 6 18
Lukas Born 11 Alzey, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium 11 15 12 - 38 - -
Mai Linh Dang 6 Tangermünde, Diesterweg-Gymnasium 11 15 21 - 47 - -
Marie Baumgartner 7 Trostberg, Hertzhaimer-Gymnasium - - 19 - 19 - -
Marvin Wenzel 12 Espelkamp, Söderblom-Gymnasium 21 25 - - 46 - -
Mats Budäus - - - - 14 - 14 - -
Mika Schäfer 6 Espelkamp, Söderblom-Gymnasium 8 16 17 - 41 - -
Miriam Büttner 11 Tangermünde, Diesterweggymnasium 18 20 22 - 60 - -
Oscar Su 8 Alzey, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium 37 45 39 - 121 12 24
Philipp Lörcks 9 Trier, Friedrich-Wilhelm-Gymnasium 26,5 24 30 - 80,5 24 24
Raphael Mayer 11 Mainz-Gonsenheim, Otto-Schott-Gymnasium - 8 5 - 13 - -
Salvatore Ippolito 11 Nürtingen, Albert-Schäffle-Schule - - 19 - 19 - -
Sarah Markhof 7 Ingolstadt, Christoph-Scheiner-Gymnasium - 11 10 - 21 - -
Sarah von Rhein - - - - 5 - 5 - -
Simon Waldek 10 Linz, Martinus Gymnasium 5 6 4 - 15 - -
Sönke Schneider 12 Geisenheim, Schloss Hansenberg - 25 - - 25 10 8
Tejas Shivakumar 5 Ingolstadt, Christoph-Scheiner-Gymnasium 7 9 15 - 31 - -
Theresa Horstkötter 10 Hadamar, Fürst-Johann-Ludwig-Schule 6 6 - - 12 - -
Tu Sam Dang 9 Tangermünde, Diesterweggymnasium 21,5 25 33 - 79,5 - -
Victor Mayer 6 Mainz-Gonsenheim, Otto-Schott-Gymnasium - 7 - - 7 - -

| Impressum | E-Mail an MONOID | Institut für Mathematik der Universität Mainz | Datenschutz |