Über das MONOID Logo

MONOID

Mathematikblatt für Mitdenkerinnen und Mitdenker

Startseite

Rubrik der Löser

Aktuelles Heft

Bestellungen

Archiv

Errata

News

Goldenes M

Mathe-Links

Literatur

Kontakt

Logo des Fachbereichs Mathematik der Uni Mainz

Rubrik der Löserinnen und Löser

Stand: 17.3.2019

Die Klassenangaben beziehen sich auf das Schuljahr 2018/2019.

Name Stufe Schule 135 136 137 138 Summe Forscher Denkerchen
Hannah Schmitt 11 Ahrweiler, Gymnasium Calvarienberg 7 - - - 7 2 -
Fiete Schopp 11 Ahrweiler, Gymnasium Calvarienberg 7 - - - 7 2 -
Anna Lena Drescher 5 Alzey, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium - 15 - - 15 - -
Gabriel Faber 5 Alzey, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium - 15 - - 15 - -
Luca Guth 5 Alzey, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium 5 10 - - 15 - -
Mya Fuchs 5 Alzey, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium 7 15 - - 22 - -
Johannes Greis 5 Alzey, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium 12 11 - - 23 - -
Finn Baumann 5 Alzey, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium 8 14 - - 22 - -
Leon Conrad 5 Alzey, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium 9 9 - - 18 - -
Pauline Groschke 5 Alzey, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium 4 - - - 4 - -
Sarah Braunecker 5 Alzey, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium 6 - - - 6 - -
Chiara Kreis 5 Alzey, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium 8 - - - 8 - -
Roberta Tintea 5 Alzey, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium 5 - - - 5 - -
Oscar Su 6 Alzey, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium 34 30 - - 64 - 6
Kevin Tran 6 Alzey, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium 9 17 - - 26 - -
Jan Christian Weber 6 Alzey, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium 3 7 - - 10 - -
Lars Schall 7 Alzey, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium 8 6 - - 14 - -
Nils Koch 8 Alzey, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium 6 1 - - 7 - -
Linus Kemmeter 8 Alzey, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium 8 - - - 8 - -
Lukas Born 9 Alzey, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium 16,5 18,5 - - 35 - -
Torben Bürger 11 Alzey, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium 15 14 - - 29 - -
Sarah Hoffmann 6 Bad Schwalbach, Nikolaus-August-Schule 16 - - - 16 - -
Karl Hoffmann 6 Bad Schwalbach, Nikolaus-August-Schule 16 - - - 16 - -
Leyla 5 Bad Schwalbach, Nikolaus-August-Schule 2 - - - 2 - -
Liam Genscher 5 Bad Schwalbach, Nikolaus-August-Schule 2 - - - 2 - -
Hannah Neele Frank 6 Bad Schwalbach, Nikolaus-August-Schule 2 - - - 2 - -
Coleen Genscher 6 Bad Schwalbach, Nikolaus-August-Schule 2 - - - 2 - -
Carina 6 Bad Schwalbach, Nikolaus-August-Schule 2 - - - 2 - -
Kiara Dallmeier 6 Bad Schwalbach, Nikolaus-August-Schule 2 - - - 2 - -
Roxana Mittelberg 9 Bielefeld, Gymnasium am Waldhof 7 - - - 7 - -
Oliver Bill 8 Dortmund, Leibniz-Gymnasium - 19 - - 19 - -
Tim Kruse 10 Frankenthal, Karolinen-Gymnasium 9 15 - - 24 - -
Elisa Hoch 8 Frankenthal, Karolinen-Gymnasium - 14 - - 14 - -
Emilie Schnirch 8 Frankenthal, Karolinen-Gymnasium - 14 - - 14 - -
Merit Millsimmer 8 Frankenthal, Karolinen-Gymnasium - 14 - - 14 - -
Julia El Sayed 8 Frankenthal, Karolinen-Gymnasium - 14 - - 14 - -
Philip Memmer 7 Frankenthal, Karolinen-Gymnasium - 13 - - 13 - -
Aleksandra Herbst 9 Friedberg, Augustinerschule 16 13 - - - -
Konstantin Herbst 6 Friedberg, Augustinerschule - 15 - - 15 - -
Maximilian Göbel 12 Geisenheim, Schloss Hansenberg 18 24 - - 42 10 8
Marie Bauer 10 Gilching, Christoph-Probst-Gymnasium - 7 - - 7 - -
Raphael Schmittner 8 Gilching, Christoph-Probst-Gymnasium 4 11 - - 15 - -
Jakob Zimmermann 9 Gilching, Christoph-Probst-Gymnasium 13 - - - 13 - -
Dominik Horstkötter Q1 Hadamar, Fürst-Johann-Ludwig Schule 13 - - - 13 - -
Melanie Schuy Q3 Hadamar, Fürst-Johann-Ludwig Schule 10 - - - 10 - -
Dennis Mayle 11 Kelkheim, Privatgymnasium Dr. Richter 14 19 - - 33 - -
Cedric Friedrich 10 Koblenz, MvLG 19 - - - 19 - -
Simon Waldek 8 Linz, Martinus Gymnasium 12 14 - - 26 - -
Daniel Waldek 5 Linz, Martinus Gymnasium 5 7 - - 12 - -
Max Herwig 11 Mainz, Frauenlob Gymnasium 22 23,5 - - 45,5 - -
Ivan Khomutovskiy 12 Mainz, Frauenlob Gymnasium 22 23 - - 45 - -
Florian Weinzinger 12 Mainz, Frauenlob Gymnasium 21,5 24 - - 45,5 - -
Johannes Wünstel 2 Mainz-Gonsenheim, Martinus Schule 5 2 - - 7 - -
Raphael Mayer 9 Mainz-Gonsenheim, Otto-Schott-Gymnasium 8 10 - - 18 - -
Gregor Salaru 7 Mainz-Gonsenheim, Otto-Schott-Gymnasium 38 44 - - 82 - -
Clemens Zabel 10 Mainz, Theresianum 19 22 - - 41 - -
Jona Richartz 6 Neuwied, Werner-Heisenberg-Gymnasium - 13 - - 13 - -
Annika Borrmann 10 Oberursel, Gymnasium 4 8 - - 12 - -
Sönke Schneider 10 Geisenheim, Schloss Hansenberg 20 22 - - 20 - 8
Lennard Freud Q2 Oberursel, Gymnasium 13 21 - - 34 - -
Jonas Blumenroth Q2 Oberursel, Gymnasium 21 23 - - 44 - -
Jona Buhrke Q2 Oberursel, Gymnasium - 15 - - 15 - -
Jonas Glückmann Q2 Oberursel, Gymnasium 21 23 - - 44 - -
Jannik Matthiesen Q2 Oberursel, Gymnasium 14 11 - - 25 - -
Luise Kaßner Q2 Oberursel, Gymnasium - 22 - - 22 - -
Friedrich Kievernagel Q2 Oberursel, Gymnasium 11 18 - - 29 - -
Fabian Rasch Q2 Oberursel, Gymnasium 14 15 - - 29 - -
Elisa Windorf Q2 Oberursel, Gymnasium - 15 - - 15 - -
Jan Wabnig Q4 Oberursel, Gymnasium - 17 - - 17 - -
Oliver Stork E1 Oberursel, Gymnasium 21 - - - 21 - -
Kristin Teichert Q3 Oberursel, Gymnasium 15 - - - 15 - 8
Paulina Herber 9 Oberursel, Gymnasium 18 24,5 - - 42,5 - -
Josefine Kaßner 9 Oberursel, Gymnasium 21 29 - - 50 - 8
Kathrin Borrmann 9 Oberursel, Gymnasium 6 14,5 - - 20,5 - -
Eliabeth Budimann 8 Oberursel, Gymnasium 17 - - - 17 - -
Annika Etz 8 Oberursel, Gymnasium 10 15 - - 25 - -
Henriette Heibock 8 Oberursel, Gymnasium 6 - - - 6 - -
Natalia Kobeszko 8 Oberursel, Gymnasium 6 13 - - 19 - -
Emilia Korfmacher 8 Oberursel, Gymnasium 10 15 - - 25 - -
Rebecca Pergament 8 Oberursel, Gymnasium 18 20 - - 38 - -
Martin Daniel Schanne 8 Oberursel, Gymnasium - 21 - - 21 - -
Emilie Borrmann 6 Oberursel, Gymnasium 8 10 - - 18 - -
Luis Brinkmann 5 Oberursel, Gymnasium 19 - - - 19 - 8
Frederick Fink 5 Oberursel, Gymnasium 10 - - - 10 - -
Sophie Kunz 5 Oberursel, Gymnasium 11 - - - 11 - -
Dora Meszaros 5 Oberursel, Gymnasium 12 11 - - 23 - -
Jaden Stix 5 Oberursel, Gymnasium - 21 - - 21 - -
Miriam Büttner 9 Tangermünde, Diesterweggymnasium 20 21 - - 41 - -
Tu Sam Dang 7 Tangermünde, Diesterweggymnasium 21 22 - - 43 - -
Philipp Lörchs 7 Trier, Friedrich-Wilhelm-Gymnasium - 43 - - 43 - -
Mareike Bühler 8 Wittlich, Cusanus-Gymnasium 19 17 - - 36 - -
Alexander Haun 7 Worms, Gaus Gymnasium - 16 - - 16 - -
Fatima Hemood 8 Worms, Gaus Gymnasium 12 11 - - 23 - -
Finn Huber 6 Worms, Gaus Gymnasium - 6 - - 6 - -
Jan Wickenheiser 6 Worms, Gaus Gymnasium - 12 - - 12 - -

| E-Mail an MONOID | Institut für Mathematik der Universität Mainz |