Über das MONOID Logo

MONOID

Mathematikblatt für Mitdenkerinnen und Mitdenker

Startseite

Rubrik der Löser

Aktuelles Heft

Bestellungen

Archiv

Errata

News

Goldenes M

Mathe-Links

Literatur

Kontakt

Logo des Fachbereichs Mathematik der Uni Mainz

Rubrik der Löserinnen und Löser

Stand: 3.4.2018

Die Klassenangaben beziehen sich auf das Schuljahr 2017/2018.

Name Stufe Schule 131 132 133 134 Summe Forscher Denkerchen
Chantal Belz 6 Alzey, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium - 6 - - 6 - -
Lukas Born 8 Alzey, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium 14 18 - - 32 - -
Torben Bürger 10 Alzey, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium 10 15 - - 25 - -
Julia-Michelle Butter 6 Alzey, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium - 6 - - 6 - -
Lea Daum 8 Alzey, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium 12 15 - - 27 - -
Maximilian Hauck 10 Alzey, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium 25 24 - - 49 8 -
Linus Kemmeter 7 Alzey, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium 8 - - - 8 - -
Nils Koch 7 Alzey, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium 8 5 - - 13 - -
Arvin Plaumann 7 Alzey, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium 7 - - - 7 - -
Lars Schall 6 Alzey, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium 14 16 - - 30 - -
Paul Schall 8 Alzey, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium - 8 - - 8 - -
Jonas Schneider 8 Alzey, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium 12 15 - - 27 - -
Trevor Schöller 8 Alzey, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium 7 5 - - 12 - -
Oskar Schott 7 Alzey, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium 6 2 - - 8 - -
Michel Schultealbert 5 Alzey, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium 8 11 - - 19 - -
Oskar Su 5 Alzey, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium 19 21 - - 40 - -
Jan Christian Weber 5 Alzey, Elisabeth-Langgässer-Gymnasium 8 13 - - 21 - -
Marc Strufe 10 Bad D¨rkheim, Werner-Heisenberg-Gymnasium 23 - - - 23 3 8
Roxana Mittelberg 8 Bielefeld, Gymnasium am Waldhof 25 - - - 25 - 3
Noah Böhm 8 Frankenthal, Karolinen-Gymnasium 10 - - - 10 - -
Luca Keil 9 Frankenthal, Karolinen-Gymnasium 14 - - - 14 - -
Alina Chiara Stock 9 Frankenthal, Karolinen-Gymnasium 6.5 - - - 6.5 - -
Aleksandra Herbst 8 Friedberg, Augustinerschule 22 - - - 22 - -
Konstantin Herbst 5 Friedberg, Augustinerschule 5 - - - 5 - -
Maximilian Göbel 11 Geisenheim, Schloss Hansenberg 22 - - - 22 8 8
Linda Theten 11 Geisenheim, Schloss Hansenberg 19 - - - 19 - -
Johannes Sabel 7 Hadamar, Fürst-Johann-Ludwig-Schule 12 - - - 12 - -
Melanie Schuy 11 Hadamar, Fürst-Johann-Ludwig Schule 5 - - - 5 - -
David Storzer 12 Hadamar, Fürst-Johann-Ludwig Schule 21 - - - 21 - -
Alina Wick 7 Hadamar, Fürst-Johann-Ludwig Schule 12 - - - 12 - -
Dennis Mayle 10 Kelkheim, Privatgymnasium Dr. Richter 22 - - - 22 - -
Simon Waldek 7 Linz, Martinus Gymnasium 10 - - - 10 - -
Max Herwig 10 Mainz, Frauenlob Gymnasium - 24 - - 24 - -
Marc Hoffmann 12 Mainz, Frauenlob Gymnasium 12 9 - - 21 - -
Ivan Khomutovskiy 11 Mainz, Frauenlob Gymnasium 21 23 - - 44 - -
Eugene Koch 7 Mainz, Frauenlob Gymnasium - 18 - - 18 - -
Julia Koehler 6 Mainz, Frauenlob Gymnasium 18.5 - - - 18.5 - -
Johannes Konyen 6 Mainz, Frauenlob Gymnasium 7 - - - 7 - -
Almira Orhun 8 Mainz, Frauenlob Gymnasium 13.5 - - - 13.5 - -
Ievgeniia Skrypova 8 Mainz, Frauenlob Gymnasium 20 - - - 20 - -
Florian Weinzinger 11 Mainz, Frauenlob Gymnasium - 22 - - 22 - -
Gregor Salaru 6 Mainz-Gonsenheim, Otto-Schott-Gymnasium 37 - - - 37 - -
Dominik Göbel 6 Maxdorf, Lise-Meitner-Gymnasium 17 - - - 17 - -
Gergana Marinova 9 Maxdorf, Lise-Meitner-Gymnasium 10 - - - 10 - -
Fabian von der Warth 11 Maxdorf, Lise-Meitner-Gymnasium 32 - - - 32 - -
Benedikt Klein 5 Nonnenwerth, Franziskus Gymnasium 2 - - - 2 - -
Tim Sahler 5 Nonnenwerth, Franziskus Gymnasium 4 2 - - 6 - -
Jonas Blumenroth 11 Oberursel, Gymnasium 20 15 - - 35 - -
Annika Borrmann 9 Oberursel, Gymnasium 14.5 11.5 - - 26 - -
Emilie Borrmann 5 Oberursel, Gymnasium - 7 - - 7 - -
Kathrin Borrmann 8 Oberursel, Gymnasium 22 16 - - 38 - -
Lennard Freud 11 Oberursel, Gymnasium 17 14 - - 31 - -
Jonathan Friedel 6 Oberursel, Gymnasium 13 - - - 13 - -
Jonas Glückmann 11 Oberursel, Gymnasium 17 15 - - 32 - -
Paulina Herber 8 Oberursel, Gymnasium 18 18 - - 36 - -
Miriam Herget 6 Oberursel, Gymnasium - 8 - - 8 - -
Friedrich Kiefernagel 12 Oberursel, Gymnasium - 7 - - 7 - -
Namgyu Paul Kim 12 Oberursel, Gymnasium 23 - - - 23 - 2
Luca Petri 6 Oberursel, Gymnasium 14 - - - 14 - -
Fabian Rasch 11 Oberursel, Gymnasium 10 9 - - 19 - -
Esther Schmedding 6 Oberursel, Gymnasium 5 - - - 5 - -
Sönke Schneider 9 Oberursel, Gymnasium 31.5 - - - 31.5 - 8
Samuel Seyser 5 Oberursel, Gymnasium - 6 - - 6 - -
Jan Wabnig 12 Oberursel, Gymnasium 17 10 - - 27 - 5
Julian Scheinert 11 Schwedt/ Oder, Carl-Friedrich-Gaus-Gymnasium 17 - - - 17 8 8
Miriam Büttner 8 Tangermünde, Diesterweggymnasium 20.5 - - - 20.5 - -
Tu Sam Dong 6 Tangermünde, Diesterweggymnasium 16.5 - - - 16.50 - -
Raphael Gaedtke 8 Winnweiler, Wilhelm-Erb-Gymnasium 19 12.5 - - 31.5 - -
Mareike Bühler 7 Wittlich, Cusanus-Gymnasium 20 - - - 20 - -
Yannik Spitzley - - 25 - - 25 8 8

| E-Mail an MONOID | Institut für Mathematik der Universität Mainz |